Методическая зарядка

16 Мая 2022

Сотрудники библиотек Новочебоксарска начали рабочую неделю с зарядки: методической зарядки, призванной размяться профессионально. 16 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась уже традиционная встреча-знакомство с чувашским автором. Поэтесса Лариса Петрова презентовала в стенах библиотеки недавно выпущенный сборник стихотворений «Мĕн ςинчен авăтать-ши куккук?». Она также ответила на вопросы о своей жизни: о детстве, начале творческого пути, учёбе в университете и первых напечатанных стихах.

Профессиональную встречу продолжила заведующий отделом обслуживания центральной библиотеки им. Ю. Гагарина Наталия Архипова, которая провела мастер-класс по созданию игрового интерактивного кубика в презентации PowerPoint. Ольга Федотова, заведующий организационно-методическим отделом центральной библиотеки им. Ю. Гагарина, завершила мероприятие практикумом по составлению кроссвордов в программе CROSSWORD FORGE.