Методическая зарядка

21 Июня 2022

Работники библиотек Новочебоксарска собрались 21 июня на уже ставшей традиционной методической зарядке в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина.

В этот день их ждала встреча с молодой талантливой поэтессой Ольгой Австрийской. В тёплой обстановке состоялось знакомство с автором. Она рассказала о детских годах, учёбе, забавных случаях из жизни; честно и эмоционально ответила на вопросы.

Поэтесса представила собравшимся вышедший в прошлом году сборник «Я – маленькая точка во Вселенной… Пӗчӗкçӗ шевле», прочитав из него стихотворения на русском и чувашском языках. В них переплетены счастливые и грустные воспоминания, надежды и чаяния, тревоги и сомнения…

Стоит отметить, что на недавно прошедшем VIII Книжном фестивале «Красная площадь» в Москве книга Ольги Австрийской стала лауреатом конкурса «Лучшее региональное издание» и была удостоена диплома Совета национальных издательств России (АСКИ).

Общение было радостным и, наверняка, надолго запомнится работникам библиотек не только автографом в заветном стихотворном сборнике, но и грядущими творческими встречами.