Международный День дарения книг

14 Февраля 2019

Дарите книги с любовью С 2012 года 14 февраля стал известен не только Днем Святого Валентина, но и Международным Днем дарения книг, а в нашей стране в этот день проходит общероссийская акция "Дарите книги с любовью". Главная идея праздника - вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Для всех библиотек и их читателей, несомненно, это очень важный и нужный день! Читатели, сами работники библиотек, просто прохожие дарят книги в любимую библиотеку! Для библиотеки им. Н. Носова этот день стал особенными. Библиотеку посетили Сергей Петрович Михеев, депутат Государственного Совета Чувашии, а также депутат Новочебоксарского городского собрания депутатов Петрова Ольга Исааковна. В библиотеку гости пришли не с пустыми руками. Сергей Петрович поздравил библиотеку с Днем дарения книг, пожелал много новых книг, много читателей, и конечно, сделал подарок. Сегодня благодаря Сергею Петровичу и Ольге Исааковне фонд библиотеки им. Н. Носова пополнился яркими, красочно иллюстрированными художественными книгами, изданиями, посвященные родному краю, что наиболее ценно. Сюрпризом для гостей стало появление детей из детского сада №48 "Журавлик". Они стали первыми кто увидел и потрогал новые книги. С удовольствием ребята беседовали с Сергеем Петровичем и Ольгой Исааковной, а также рассказывали о себе и о своих любимых книгах и фотографировались. Присоединяясь к масштабной акции, коллектив библиотеки выражает искреннюю признательность и благодарность своим дарителям за бескорыстное участие в пополнении библиотечного фонда.