«Мир заповедной природы России»: литературный экотур

31 Января 2024

В детско-юношеской библиотеке 30 января для дошкольников группы «Почемучки» детского сада № 25 (12 человек) и учащихся 3 «Б» класса школы № 9 (27 человек) прошел литературный экотур, посвященный Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Гидом экотура стала методист отдела экологического просвещения государственного природного заповедника «Присурский» Ирина Емельянова. Ирина Николаевна рассказала о об истории заповедной системы России, наиболее известных заповедниках и целях создания охраняемых природных территорий. Ребята узнали, что такое «заповедник», «парк», «природный комплекс» и чем они отличаются. Участники приняли участие в сюжетно-ролевой игре «Заповедные территории», в которой раскрыли главную миссию заповедников. В игре «Паутинка жизни» дети узнали связь всех живых организмов в природе и масштабы последствий уничтожения одного звена экосистемы. В завершении мероприятия ребята совершили виртуальную экскурсию, где познакомились с животными обитающими в заповеднике.

Информацию подготовила Юлия Чернухина.
Телефон для справок 73-28-47.