«Мишка на севере»: мастерская чтения

26 Февраля 2024

25 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла мастерская чтения «Мишка на севере» (14 чел.)
Гости библиотеки узнали о том, что ежегодно 27 февраля отмечается Международный день полярного медведя. Ребята и родители поближе познакомились с могучим и сильным зверем, владыкой бескрайних льдов. В этом помогла книга Александра Архангельского «Я белый медведь». Затем юные художники нарисовали картину нетрадиционными способами рисования. Белую медведицу и медвежонка изобразили методом тычка сухой жесткой кистью, а северное сияние с помощью картонки. Ватными палочками и белой гуашью разбрызгали снежок. Творческое занятие раскрыло новые таланты ребят. Они не только узнали много нового о символе Арктики, а также познакомились с необычными техниками рисования.

Информацию подготовила Ирина Виноградова
Телефон для справок: 77-38-02