"Мне имя - Марина": поэтический вечер

24 Октября 2017

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 20 и 21 октября совместно с библиотекарем МБОУ "Гимназия №6" Лидией Кузьминой для учащихся 11-ых классов провели поэтический вечер "Мне имя - Марина", посвященный 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой.
Биография Цветаевой - её творчество, то тревожное, бунтующее, то безмятежное, но всегда - неспокойное. Возможно, "морское" имя сыграло в этом свою роль. Присутствующие читали стихотворения, фрагменты писем, прозаических произведений, писем поэтессы, раскрывая её характер и листая страницы жизни. Поняли, что высота служения поэзии была единственным признаком существования М. Цветаевой.
Время показало, что настоящее в искусстве не умирает. К народной любви многогранного таланта Марины Ивановны привели сила, глубина и мелодичность её стихотворений. А поэты, известно, живут в своих стихах, как и в нашей памяти. На мероприятии присутствовало 47 человек.

Информацию подготовила Алина Флоренцева.