Монотипия

4 Февраля 2019

3 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в студии детского творчества "Чудеса без волшебства" прошла мастерская чтения - "Монотипия".
Вначале библиотекарь Александра Павлова почитала юным читателям рассказ Н. Носова "Клякса". Детям понравилась весёлая и поучительная история про школьника Федю Рыбкина. После прочтения ребята сами определили главную мысль рассказа, что шутки хороши в определенное время и в определенном месте.
Затем юные мастера приступили к творческой части занятия. В этот раз они работали в новой, нетрадиционной технике - монотипии.
Монотипия - это графическая техника, в которой рисунок наносится сначала на одну половину поверхности краской, а потом отпечатывается на другую. То, что отпечаталось можно оставить в таком же виде, а можно дополнить новыми деталями. Монотипия очень нравится детям. Она помогает развивать фантазию, воображение и пространственное мышление. Это увлекательное и интересное занятие. Всего присутствовало 10 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.
Телефон для справок 77-38-02.