Моя безопасность

22 Октября 2018

19 сентября в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака к месячнику гражданской обороны прошел познавательный час "Моя безопасность" для учащихся 4 "В" класса школы № 5 (27 человек). В начале встречи библиотекарь дал определение слову "безопасность", после чего ребята вспомнили, какие правила безопасности надо соблюдать. В разговоре о личной безопасности школьникам рассказали о предметах, которые могут угрожать здоровью и жизни человека, если с ними неправильно обращаться, а также как избежать опасных ситуаций с незнакомыми людьми.
Безопасное поведение на дорогах - это жизненная необходимость. Ведущий продолжил разговор с учащимися о культуре безопасного поведения на дороге, в котором дети повторили правила дорожного движения.
Огонь - давний друг человека. Но случается так, что огонь из верного друга превращается в беспощадного врага, уничтожающего все в считанные минуты. Чтобы этого не произошло, детям рассказали, как надо вести себя при пожаре.
Во время беседы ребята отвечали на вопросы викторины "Что нужно знать о пожаре", разгадывали загадки, поиграли в игры "Правила личной безопасности" и "Светофор".

Информацию подготовила Юлия Сухарева.
Телефон для справок 74-88-33.