Мультсалон: "Говорит и показывает книга"

28 Октября 2019

Имя писателя-фантаста Кира Булычева знакомо даже тем, кто фантастикой не интересуется. Это известное имя знают и читатели, и зрители всех возрастов. Кто не смотрел мультфильм "Тайна третьей планеты" или фильм "Гостья из будущего", снятые по его сценариям? Кир Булычев - целая эпоха. В его произведениях сочетаются самые лучшие черты по - настоящему хороших произведений - юмор и приключения, немного грусти, преданная дружба и, конечно же, замечательные герои.
27 октября в рамках работы клуба выходного дня "БиблиоСказка" в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева состоялся мультсалон "Говорит и показывает книга", посвященный 85-летию со дня рождения Кира Булычёва (Игоря Можейко) - писателя-фантаста, придумавшего девочку из будущего Алису Селезневу.
В ходе мероприятия сотрудник библиотеки Мария Тавинова ознакомила юных читателей с произведениями писателя, с наиболее известным циклом произведений Кира Булычёва, главная героиня которого - школьница (в первых рассказах - ещё дошкольница) XXI века Алиса Селезнёва. Имя героине автор дал в честь своей дочери Алисы, родившейся в 1960 году. Из представленной слайд-презентации дети узнали о том, как создавались произведения, как случилось так, что такой известный ученый, востоковед стал писать такую "несерьезную" литературу. Конечно же, ребята на встрече познакомились со многими книгами этого автора.
В конце встречи ребят ждали приключения в космосе с отважной гостьей из будущего Алисой Селезневой и ее друзьями в мультипликационном фильме "Тайна третьей планеты". Всего на мероприятии присутствовало 5 человек.

Информацию подготовила: Мария Тавинова.
Телефон для справок: 75-91-02.