Музыкально-поэтическая композиция "Тайна белого ангела"

9 Марта 2016

9 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялась музыкально-поэтическая композиция "Тайна белого ангела", посвященная 80-летию со дня рождения всеми любимой певицы Анны Герман. На мероприятие были приглашены посетительницы КУ "НЦСОН" (33 человека).
В ходе встречи поклонники творчества Анны Герман открыли для себя много нового и интересного о жизни талантливой певицы, доброжелательной, скромной и мужественной женщины с удивительным, неповторимым голосом. Никого не оставили равнодушными факты из биографии Анны Герман: трудное детство, выбор профессии геолога, которая обеспечит кусок хлеба, первая встреча с будущим мужем, роковая поездка, закончившаяся серьезной аварией, долгий путь к выздоровлению, рождение долгожданного сына и смертельная болезнь. Но навсегда останутся в памяти многих поколений песни из репертуара Анны Герман, популярных и сегодня. Особенно душевный отклик слушательниц вызвал завораживающий голос певицы, воспоминания ее близких и друзей, а также видеофрагменты из сериала "Анна Герман".
Трогательным завершением музыкально-поэтической композиции стало совместное исполнение песни Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Надежда", являющейся визитной карточкой Анны Герман, знаком ее судьбы.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок: 77-38-02