Музыкальный час «От чистого истока…»

26 Февраля 2024

9 и 20 февраля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся музыкальный час  к 90-летию  со дня рождения композитора Евгения Павловича Крылатова. На мероприятие были приглашены посетители группы дневного пребывания "Новочебоксарского центра социального обслуживания населения" и члены Всероссийского общества инвалидов Новочебоксарской городской организации инвалидов (55 человек).
Ведущая встречи открыла программу музыкальным калейдоскопом инструментальных произведений  композитора. Зрители  с первых нот узнавали знакомые и любимые мелодии из кинофильмов: «И это все о нем», «Русалочка», «Приключения Электроника» и другие.
Библиотекарь познакомила слушателей с интересными фактами из жизни Е. Крылатого, с историей создания некоторых песен и продемонстрировала фотографии из личного архива композитора.
Для многих участников стало открытием создание  Евгением  Павловичем музыкальных шедевров для детей в мультипликационных фильмах: «Зима в Простоквашино», «Умка», «Дед Мороз и лето», «Приключения Огуречика», «Где Рекс?» и другие.
В ходе  музыкального вечера  гости библиотеки  с большим желанием приняли участие в исполнении песен из  кинофильмов «Прекрасное далеко», «Лесной олень», « Приключения Электроника».

Информацию подготовила Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02