"Мы делаем свой первый в жизни выбор": день старшеклассника

4 Апреля 2016

Сотрудники детско-юношеской библиотеки 1 апреля в рамках месячника профориентации "Мое профессиональное будущее" в стенах школы №8 провели День старшеклассника "Мы делаем свой первый в жизни выбор". Учащиеся встретились с мастерами производственного обучения Новочебоксарского политехнического техникума и Новочебоксарского химико-механического техникума.
Ведущий библиотекарь Валентина Гаврилова познакомила девятиклассников с тенденциями среднего профессионального образования республики, с учебными заведениями нашего города.
Валентина Хлебникова рассказала о специальностях НПТ: "автомеханик", "парикмахер", "повар-кондитер", "электромонтажник", а также об условиях поступления и обучения.
Ирина Иванова рассказала о программах НХМТ и условиях обучения. Также ребята узнали о вступительных испытаниях и различных формах обучения, о сотрудничестве техникума с вузами. Большое оживление у ребят вызвал динамичный ролик первокурсника о техникуме и своей будущей профессии.
Данное мероприятие оказало содействие выпускникам школы в выборе сферы профессиональной деятельности. На мероприятии присутствовало 38 человек.

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.