"Мы друзья природы": час экологии

2 Июня 2017

Час экологии, посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды, увлек 2 июня юных читателей библиотеки им. Н.И. Полоруссова-Шелеби в удивительную и волшебную страну под названием Природа. Ребята с интересом прослушали рассказы о бережном отношении к окружающему миру, где они выяснили, что не только заводы, фабрики, автомобили загрязняют среду, но и человек, когда выкидывает самые разнообразные ненужные вещи.
По книгам писателей-натуралистов любовались пейзажами, "собирали" грибы, "ловили" рыб на просторах нашей Родины. Дети угадывали птиц по описанию, отгадывали загадки о растениях, вставляли пропущенные слова в пословицы, поиграли в подвижные игры "Кто здесь лишний?" и "Путаница". А ответы на все вопросы они нашли в красочных энциклопедиях. При помощи мимики и жестов объясняли выражения: "Голоден, как волк", "Болтлив, как сорока", "Хитер, как лиса" и другие. Звучали стихи русских поэтов о природе, сопровождаемые музыкой. В конце мероприятия ребята посмотрели сборник мультфильмов. Присутствовали дети пришкольного МБОУ "СОШ №2" 40 человек.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.