«Мы разные, но равные»: час общения

16 Февраля 2024

В библиотеке семейного чтения им. С. Маршака 16 февраля прошёл час общения для учащихся 3 «А» класса школы №4 (29 человек).
Из рассказа библиотекаря школьники узнали понятие толерантность и какими чертами характера должна обладать толерантная личность. Ребят познакомили с книгой Трейси Тёрнер «Это мой дом. Как живут дети от Аляски до Ямала».
Эта книга рассказывает о быте и традициях разных стран и покажет мир во всем его разнообразии. С помощью слайд-презентации ученики познакомились с персонажами из книги, узнали о их образе жизни, послушали их колыбельные песни и узнали какие игры они играют в своих странах. В заключение ребята рассказали о нашей стране - Россия, вспомнили наши колыбельные и поиграли в чувашскую игру «Дети ветра».

Информация подготовила: Юлия Сухарева
Телефон для справок: 74-88-33.