«Мы рисуем счастье»: творческая мастерская

16 Мая 2022

В детско-юношеской библиотеке 15 мая для детей микрорайона (12 человек) была проведена творческая мастерская «Мы рисуем счастье», посвященная Международному дню семьи. На встречу был приглашен молодой художник, студент факультета художественного и музыкального образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Александр Маклаков. Присутствующие создали экскурсионную карту города Новочебоксарска, обозначив места отдыха: Ельниковскую рощу, детские площадки, фонтаны, кафе, библиотеки и многое другое. Александр Владимирович поделился с ребятами секретами рисования: как сделать фигуры объемными, как добавить блики и т.д. Библиотекарь Татьяна Лаврентьева рассказала об истории праздника. В ходе встречи дети с удовольствием послушали стихи и рассказы современных писателей из книги «Моя семья и я!».

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
телефон для справок: 73-28-47.