"Мы – россияне": познавательное колесо истории

16 Июня 2016

Лето - время увлекательных и познавательных игр и соревнований. Организация досуга наших читателей в летнее время становится неотъемлемой частью работы библиотеки семейного чтения им. С.Маршака.

Юные читатели из пришкольного летнего лагеря СОШ №5 смогли окунуться в историю нашей страны на познавательном колесе истории "Мы - россияне", прошедшем 16 июня в читальном зале библиотеки.

Ребята почувствовали себя в роли знатоков истории, символов, традиций, обычаев, культуры и памятных мест нашей Родины и с удовольствием отвечали на все вопросы ведущей, хотя некоторые были не из лёгких. Даже на самые сложные из них с помощью наводящих вопросов нашли правильный ответ. По ходу игры участникам команд "Патриоты", "Славяне", "Русские", "Россия, вперед!" сообщали интересные исторические факты, повышая у детей чувство гордости за свой народ и свою страну.

Заключительным этапом игры стало награждение команд-победителей.

В игре приняли участие 56 человек.

Информацию подготовила Жилина Наталья