«Мы вместе, в этом наша сила» литературно-музыкальная встреча

7 Марта 2024

Накануне праздника библиотека семейного чтения им. А. Николаева 6 марта пригласила друзей и уроженцев марийского края на литературно-музыкальный праздник. Гостями встречи стали друзья библиотеки - ансамбль «ЮЛ СЕМ» Сидельниковского Дома культуры.
Посетителей встречали с песнями члены женского клуба «Непоседы» Новочебоксарского отделения Союз женщин Чувашии. Дружный праздник соседей стал поводом вспомнить народные традиции: марийского, русского и чувашского народов. Накануне Масленичной недели поговорили о том, как празднуют Масленицу (Уярня) на марийской земле.
Заведующий Сидельниковский сельский Дом Культуры Анатолий Мартынов и председатель местной марийской национально-культурной автономии «Землячество народа Мари» Александр Гурьянов поздравили женщин с Международным женским днем. Директор Кокшамарского ЦДиК Надежда Яндова поблагодарила новочебоксарсцев за теплый прием. Встреча завершилась фотосессией и чаепитием. В литературно-музыкальной встрече приняли участие 20 человек.

Информацию подготовила Надежда Данилова
Телефон для справок 75-91-02