"Мы вместе!": вечер-чествование

18 Апреля 2016

С каждым днем все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Время неумолимо идет вперед, но вместе с тем оно не властно над памятью народа…
14 апреля в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева для вдов участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла состоялся вечер-чествование "Мы вместе!". Инициатором встречи выступили: бюджетное учреждение Чувашской Республики "Новочебоксарский центр социального обслуживания населения" Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики и ТОС "Восточный".
Ведущие поздравили всех присутствующих с прошедшим Днём космонавтики, а так же с наступающим днем Великой Победы, пожелали здоровья и долголетия. Со словами поздравлений выступили: специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания Галина Михайловна Матвеевская и председатель ТОС "Восточный" Любовь Петровна Ситникова.
Труженикам тыла Кротовой Н.Н., Яковлевой Л.Я. и вдовам Якимовой Л.А., Памиковой О.И., Латышевой Е.П. выразили слова благодарности за их героические трудовые подвиги и каждому вручили памятные подарки. Участники художественной самодеятельности подготовили сценку "Посиделки в весеннем парке". Зрители тепло приветствовали, и тех, кто пел, и тех, кто танцевал бурными аплодисментами. Встреча продолжилась за круглым столом, за чашкой ароматного чая.
Мероприятие посетили 22 человека.

Информацию подготовила Надежда Шуйцева.