"Мятежный демон": арт-час

21 Апреля 2016

20 апреля в библиотеке семейного чтения им. С. Маршака к 150-летию со дня рождения М. Врубеля клуб "Хозяюшка" (10 человек) провел арт-час "Мятежный демон". Заведующая научно-просветительским сектором музейного комплекса Новочебоксарска Анна Никонорова рассказала об основных этапах творчества художника, о его картинах, о том, что он остается одним из лучших иллюстраторов произведений Михаила Лермонтова.
Михаил Врубель - блистательный, самобытный художник, творил в сложную, переломную эпоху конца 19 - начала 20 вв. Врубель говорил на 8 языках, окончил два факультета Петербургского университета: юридический и историко-филологический и Академию художеств. Членам клуба была предложена слайд-презентация с самыми знаменитыми картинами Врубеля: "Восточная сказка", "Венеция", "Испания", "Гадалка", "Царевна - лебедь", "Пан" и многие другие.

Информацию подготовила Галина Сорокина.