На уроке доброты семицветики расцвели

19 Мая 2021

На урок доброты «Цветик-семицветик» пришли 19 мая в библиотеку семейного чтения им. А. Николаева маленькие читатели из детского сада №44 – воспитанники подготовительной группы «Кораблик» в составе 22 человек.

Известную сказку Валентина Катаева о девочке Жене и волшебном цветике-семицветике ребята предварительно прочитали дома с родителями и в группе с воспитателями. А на занятии в библиотеке ребята обсудили поступки главной героини сказки, а потом выполнили задания Феи Доброты и «вырастили» собственный цветик-семицветик.

В форме игры дошколята вспомнили «волшебные», то есть вежливые, слова, потренировались составлять уменьшительно-ласкательную форму слов, поиграли в словесную игру «Скажи наоборот». Дети узнали новые пословицы о добре и разобрались в их значении. А в завершение занятия каждый участник мероприятия пожелал самого доброго родным, знакомым и всем-всем людям.

Информацию подготовила Светлана Иванова.
Телефон для справок: 75-91-02.