Награждение победителей Летних чтений в библиотеке им. А. Николаева

25 Сентября 2024

В библиотеке семейного чтения им. А. Николаева подвели итоги Летних чтений-2024. В честь десяти финалистов программы «КнигоЛето» библиотекари объявили 22 сентября Днем апельсина.
Ребята приняли участие в оранжевых конкурсах под оранжевую песенку. Разгадали цветные загадки, много смеялись и хлопали. Библиотекари вручили финалистам книжные подарки в различных номинациях, а также призы от Историко-художественного комплекса города: пригласительные билеты на мастер-класс по живописи пастелью. Партнеры библиотеки решили поощрить таким образом стремление участников к творческому поиску. Ведь каждый свой отзыв о прочитанных книгах дети дополнили яркими иллюстрациями, а кто-то даже интерактивными элементами. Кстати, записаться на замечательные музейные мастер-классы по рисованию пастелью можно по телефону 73-00-57.
Особо организаторы отметили рекордсмена Летних чтений-2024 Олега Никифорова. Он стал автором самого объемного читательского дневника (в него вошли отзывы на 52 произведения!). А самой юной финалисткой программы в этом году стала четырёхлетняя Даша Поличкина. Она оформила свой первый читательский дневник вместе с мамой.
В Дне апельсина приняли участие 25 человек.

Информацию подготовили Светлана Иванова, Мария Тавинова
Телефон для справок: 75-91-02