«Кукла-масленица»: мастер-класс

15 Марта 2021

14 марта библиотека имени Н. Полоруссова-Шелеби пригласила читателей микрорайона на празднование последнего дня перед Великим постом, прощенного воскресенья. На мастер-класс «Кукла-Масленица» пришли 9 человек. Для начала библиотекарь, используя слайд-презентацию «Здравствуй, Масленица!», рассказала об обычаях празднования этого дня на Руси и в наши дни, об особенностях этого праздника, а конкурсы «Доскажи пословицу», «Отгадай загадку» и подвижные игры зарядили всех положительными эмоциями. Далее ребятам подарили «блины на удачу» с пожеланиями здоровья, везения, благополучия. Под веселый и задорный мультфильм «Ишь ты, Масленица» все смастерили из картона, цветной бумаги и ткани куклу-Масленицу.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.