"Наступили святки – радостные дни": игра-беседа

15 Января 2016

Зима не только самое долгое время года, но и самое богатое праздниками. С 7 по 19 января русский народ отмечает Святки. Сегодня, 14 января день старого Нового года, в библиотеку им. Н.И. Полоруссова-Шелеби пришли учащихся 2 "А" МБОУ СОШ №3 (23 человека) на игру-беседу "Наступили святки - радостные дни". Беседу сопровождала выставка литературы "Время волшебств и чудес" о зимних праздниках, традициях и гаданиях. Библиотекарь напомнила историю старого Нового года, рассказала легенду о появлении новогодней елки в России. Но особый интерес у ребят вызвал рассказ о святочных гаданиях и коляде. А когда библиотекарь предложила погадать на будущее, это вызвало неподдельный интерес у всех. С радостным настроением, приятными впечатлениями дети покидали библиотеку.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.