Научных открытий заманчивый мир

10 Февраля 2021

10 февраля в библиотеке им. Н. Полоруссова-Шелеби в рамках дня открытия Года и Дня науки для учеников 6 «А» класса средней школы №3 провели интеллектуальную викторину «Научных открытий заманчивый мир» (26 человек). По презентации «Чудеса науки» ребята узнали, что математика - это очень увлекательная и «магическая» наука, что она неотделима от техники, особенное внимание было уделено детским открытиям, знаниям и талантам. Снегоход, меховые наушники, мороженое «Фруктовый лед», пластилин тоже были придуманы детьми. По книжной выставке «И вечный поиск…» был проведён обзор литературы о математике и науке. Викторина «Научных открытий заманчивый мир» привлекла внимание школьников и помогла расширить кругозор.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.
Телефон для справок: 73-77-35.