Неделя правовых знаний

14 Декабря 2020

С 11 декабря по 18 декабря в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри проходит Неделя правовых знаний. В эту неделю на абонементе все посетители смогут познакомиться с выставкой книг, где представлены книги и статьи, посвященные различным отраслям российского права, а также учебные издания о праве в нашем обществе и в жизни каждого отдельного человека. Также представлены основополагающие законодательные акты государства: Конституция РФ, Гражданский, Гражданский процессуальный, Трудовой, Семейный и другие кодексы. Эти и другие издания помогут разобраться во многих жизненных ситуациях и подскажут ответы на вопросы, требующие юридического разрешения. Раздаются памятки «Пять правил безопасности для детей». В рамках недели также запланированы виртуальные тесты по праву в официальных сообществах библиотеки Вконтакте и Инстаграм, познавательные викторины у выставки, где участники легко могут найти правильный ответ из предложенных вариантов.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.