Необыкновенное путешествие "Путь к звездам"

3 Апреля 2019

3 апреля в библиотеке им. Н. Носова в рамках программы "Веселые фантазии" учащиеся 4 "А" класса СОШ № 17 отправились в необыкновенное путешествие "Путь к звездам" (31 человек). Библиотекарь Ольга Николаева познакомила ребят с книгой Ефрема Левитана "Сказочные приключения маленького астронома". Гостям мероприятия необыкновенно повезло, они познакомились с героем сказки Сережей, который дружил с Солнцем и Луной, изучал кометы и звёзды. Школьники узнали о том, как устроена наша прекрасная Вселенная. В преддверии Дня космонавтики в библиотеке вспомнили о первых покорителях космоса. Многие мальчишки и девчонки мечтают освоить Вселенную. Ведущая рассказала детям о требованиях, предъявляемых к желающим получить эту сложную профессию.

Информацию подготовила Ольга Николаева.
Справки по телефону: 77-26-47