Новочебоксарские библиотекари отметили профессиональный праздник

27 Мая 2024

В Общероссийский день библиотек, 27 мая, сотрудники библиотечной системы города Новочебоксарска отметили профессиональный праздник. Торжественное мероприятие состоялось в читальном зале библиотеки семейного чтения им. Андрияна Николаева.

С приветственным словом к собравшимся обратилась главный специалист отдела культуры администрации города Елена Лучкова. Она пожелала библиотекарям крепкого здоровья и вдохновения. Директор МБУ «Библиотека» г. Новочебоксарска Ольга Протасова поздравила коллег и поблагодарила за верность делу, преданность профессии и постоянную готовность сопровождать читателей в чудесный мир литературы. На церемонии награждения многие сотрудники были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами за успехи и достижения в профессиональной деятельности.

Замечательный музыкальный подарок библиотекарям преподнесли юные артисты вокального коллектива «Шевле» Дворца культуры «Химик». Завершилась праздничная встреча бардовской песней под гитару – библиотекарей поздравила солистка женского клуба «У друзей» Марина Васильева.

В свой профессиональный праздник сотрудники МБУ «Библиотека» проводят, по традиции, День открытых дверей, в программе которого – мастер-классы, литературные игры и читательские акции.

Наша справка: Общероссийский день библиотек был утвержден Указом Президента Российской Федерации в 1995 году. В этот день открылась Российская национальная библиотека. Праздник призван напомнить людям о ценности библиотек, о важности и значимости профессии библиотекаря.