Новому веку – здоровое поколение

17 Февраля 2021

16 февраля в библиотеке семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри проведена встреча «Новому веку – здоровое поколение». Ученики 4 «А» класса лицея №18 (29 человек) встретились с тренером по легкой атлетике АУ «Спортивная школа олимпийского резерва № 3" Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Ульяной Шариковой. Ульяна Петровна в доступной детям форме рассказала о легкой атлетике, о мировых рекордах в этом виде спорта, об успехах своих воспитанников. Затем ребята узнали, в чём состоит отличие понятий «физкультура» и «спорт», о том, что каждое утро надо делать зарядку, выполнять упражнения на открытом воздухе. Также Ульяна Петровна отметила, как важно в современном мире заниматься спортом и вести здоровый образ жизни, рассказала о секциях, которые есть в спортивной школе олимпийского резерва № 3, пригласила туда всех желающих.

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.