Новые встречи со старыми сказками

17 Января 2018

11 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл интерактивный праздник, посвященный 309-летию со дня рождения Шарля Перро.
Приглашёнными гостями стали ученики младших классов МБОУ "СОШ №8" 1 "Б", 1 "В", 2 "Г", 2 "Б" и 2 "В". В первой части мероприятия ребята узнали интересные факты из жизни писателя: где он родился, где учился и почему стал сочинять сказки для детей. Затем библиотекарь вызвала детей на разговор о том, какие качества хотел воспитать Ш. Перро в маленьких читателях своим творчеством. Учащиеся высказывали мнение о том, что сказки учат доброте. честности, смелости и дружбе.
Во второй части мероприятия, школьники играли в игру "Кто хочет стать сказочником?" по типу известной телеигры "Кто хочет стать миллионером?". Соревновались три команды, отвечая на вопросы по сказкам Ш. Перро. В процессе игры ребята устанавливали несгораемую сумму, пользовались подсказками - помощь зала, 50/50 и звонок другу. По итогам игры - победила дружба.
В заключении ребят ждал приятный сюрприз - просмотр короткометражного мультфильма по мотивам сказки Ш. Перро "Кот в сапогах".
Всего присутствовало 148 человек.

Информацию подготовила Александра Павлова.