"О, не лети так жизнь!..": вечер-портрет

23 Сентября 2016

22 сентября в библиотеке семейного чтения имени В. И. Давыдова-Анатри для членов клуба "Околица" был проведён вечер-портрет "О, не лети так жизнь!..", посвященный творчеству замечательного советского и российского актера театра и кино, Народного артиста Российской Федерации Леонида Филатова.
Сначала ведущая Фируза Паникарова в рамках Года российского кино сделала обзор лучших отечественных фильмов. Затем аудитории было рассказано об основных вехах биографии и творчества талантливого артиста, поэта, писателя, кинорежиссера, публициста и драматурга. На вечере звучало много стихов Леонида Филатова и замечательных песен, таких как "Ленка" и "Оранжевый кот", написанных им в содружестве с Владимиром Качаном. Особый интерес у аудитории вызвал отрывок из сказки для театра по мотивам русского фольклора "Про Федота-стрельца, удалого молодца", инсценированный работниками библиотеки. В ходе вечера демонстрировалась красочная слайд-презентация "Леонид Филатов". Также порадовала посетительниц выставка "Мир кино".
Всего на вечере присутствовали 9 человек.

Информацию подготовила Ольга Васильева.
Телефон для справок: 77-35-06.