«О той земле, где ты родился»: час краеведения

17 Ноября 2020

В эти ноябрьские дни Новочебоксарск отмечает очередной день рождения: 18 ноября самому молодому городу Чувашской Республики исполняется 60 лет. Для города это очень юный возраст, время новых открытий и свершений.

В честь этого праздника сотрудники библиотеки им. П. Хузангая с учащимися 4 Б класса СОШ №11(28 человек) провели час краеведения «О той земле, где ты родился». Мальчики и девочки вместе с гидом-библиотекарем отправились в виртуальное путешествие по родному городу. Они «совершили полёт» и увидели наш город с высоты, посмотрев видеоролик. В ходе мероприятия познакомились с достопримечательностями Новочебоксарска, среди которых были Соборная площадь, памятники, Аллея славы, Холм Улыпа, музеи, культурные центры, спортивные сооружения и Ельниковская роща.

В завершение экскурсии ребята с интересом отвечали на вопросы интеллектуальной викторины «Город мой – ты песня и легенда».

Информацию подготовила: Елена Сидорова.
Телефон для справок: 73-29-66.