"О великих и знаменитых": беседа

21 Сентября 2017

Суворов, Нахимов, Кутузов, Жуков и другие... Мы обязаны им престижем великой державы, который имеет Россия в наше время.
21 сентября в библиотеке имени Н.И. Полоруссова-Шелеби с учащимися 4 "А" класса (28 человек) МБОУ "СОШ № 3" была проведена беседа о полководцах "О великих и знаменитых". Обширный фактический материал от богатырей до современности, любопытные подробности и живость изложения - вот отличительные черты этой встречи. Из презентации "Герои Отечества" дети узнали, что русские полководцы - это "заступники Родины", герои, примеры мужества и недюжинного ума. Александр Невский - мыслитель, философ, стратег, святой. М. Кутузов прославился в годы русско-турецкой войны. Он совершил то, что не смогли сделать его предшественники за 6 лет войны. Битва под Рущуком - классический пример побеждать не числом, а умением.
А в наше время кто защищает Родину? Конечно, наши мальчишки. Для них устроили курс молодого бойца: "Кто больше отожмется?", "Снайперы", "Строевая подготовка".
Ребята показали неплохие знания и о заслугах великих военачальников по викторине "Вспомним, братцы, россов славу!". А ролики, посвященные "офицерской" тематике, показали школьникам офицеров и в центре, и в "горячих точках", и в самых дальних гарнизонах, которые верой и правдой служат Отчизне.
Обзор книжной выставка "Кто есть кто в истории России" дополнил беседу.

Информацию подготовила Ангелина Венедиктова.