Общероссийский день библиотек

26 Мая 2017

Общероссийский день библиотек, отмечаемый в нашей стране ежегодно 27 мая, по праву является и профессиональным праздником российских библиотекарей.
25 мая в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся праздник-чествование. На праздник пришли библиотекари, гости, читатели. Открылся праздник музыкальным подарком от Новочебоксарской детской музыкальной школы. Учащийся Шалагинов Иван исполнил "Чувашский танец" в обработке Григорьева. Продолжился праздник поздравлением Виталия Алексеева, заместителя секретаря местного отделения партии "Единая Россия", член политсовета. Поздравляя библиотекарей, он отметила важную роль чтения и библиотеки в формировании мировоззрения и нравственных основ у молодёжи. Ольга Протасова, директор МБУ "Библиотека" поблагодарила библиотекарей за их непростой труд, пожелав успехов и новых творческий идей. Труд библиотекарей был отмечен благодарностями главы администрации города, главы города, почетными грамотами отдела культуры и МБУ "Библиотека".
Так же на празднике были подведены итоги конкурса профмастерства "Читайте книги о природе". На конкурс было представлено 14 работ по трем номинациям: "Рекомендательная библиография", "Игровые библиографические пособия", "Электронные формы рекомендательной библиографии". Победителям были вручены дипломы и памятные призы.