Онлайн-акция «Ромашка – символ счастья»

8 Июля 2020

В детско-юношеской библиотеке сотрудниками была проведена онлайн-акция «Ромашка – символ счастья», посвященная Дню семьи, любви и верности.
В течение дня читателям было рекомендовано виртуально поздравить горожан с Днем Петра и Февронии Муромских, «подарив» им символ счастья – ромашку. Почему именно её? Во-первых, этот полевой цветок наиболее распространён в это время года в России и является одним из её неофициальных символов, а во-вторых, она является символом мечты о любви и верности, не зря издавна распространено гадание на ромашке.
В холле библиотеки был представлен информационный стенд «Семья и дом – всему начало», где посетители могли познакомиться с историей празднования Дня семейных ценностей, легендой о благоверных князе Петре и княгине Февронии, а также стихотворениями о семье: «Гимн Семьи», «Что может быть семьи дороже» и др.
Всего в акции приняло участие 29 человек. Кроме фотографий, на страничку ВКонтакте поступило много теплых слов с пожеланиями семейного благополучия, любви, мира, удачи и здоровья!

Информацию подготовила Валентина Гаврилова.
Телефон для справок: 73-28-47.