Онлайн-викторина «Святые из Мурома»

10 Июля 2020

С 29 июня по 8 июля сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина провели познавательную онлайн-викторину «Святые из Мурома» к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности. Участникам были предложены 16 вопросов, посвященных жизни известных православных святых Петра и Февронии. Викторина была размещена в сообществе библиотеки «ВКонтакте» и предназначена для аудитории от 6 лет. Всего 159 пользователей проверили свои знания «Повести о Петре и Февронии Муромских». Из них 94 человека справились на «отлично», ответив правильно на все вопросы.
Мы надеемся, что благодаря нашей онлайн-викторине многие читатели заинтересовались красивой старинной легендой, которая стала олицетворением благочестивой семейной жизни.

Информацию подготовила Ирина Виноградова.
Телефон для справок 77-38-02.

День семьи, любви и верности — российский праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции. С 2 по 8 июля библиотека им. П. Хузангая провела онлайн-викторину ко Дню семьи, любви и верности в группе ВКонтакте. Пользователи сети проверили свои знания о празднике и семейных традициях, ответив на 12 вопросов, где приняло участие 1631 человек. Выражаем огромную благодарность всем участникам викторины!

Информацию подготовила Елена Сидорова

Телефон для справок: 73-29-66