«Осенние фантазии»: виртуальный мастер-класс

6 Октября 2020

С 1 октября по 6 октября сотрудниками библиотеки семейного чтения имени В. Давыдова-Анатри проведен виртуальный творческий мастер-класс по рисованию в технике фроттаж «Осенние фантазии». Слово «фроттаж» в переводе с французского языка - «тереть, натирать». Это техника воспроизведения рисунка фактуры посредством натирания бумаги. Любую рельефную, фактурную форму можно скопировать, покрыв ее листом и заштриховав поверхность. Дети вместе с родителями по предложенному библиотекой мастер-классу, размещенному на библиотечных страницах в социальных сетях, создавали целые картины, фотографировали и отправляли на электронный адрес. Фотогалерею полученных работ можно посмотреть по ссылке. Каждая картина отличается оригинальностью. Все участники (31 человек) продемонстрировали свой талант и получили сертификаты. Благодарим всех за участие!

Информацию подготовила Гульнар Калакова.
Телефон для справок: 77-35-06.