Осенний ноктюрн": литературно – музыкальный коктейль.

22 Сентября 2016

22 сентября сотрудники библиотеки имени Н. Носова провели литературно-музыкальный коктейль "Осенний ноктюрн" в школе №17 с учениками 5 "Г" класса. Прослушав стихотворение Якова Акима "Дождь, дождь целый день барабанит в стекла" (очень созвучное с тем, что творилось за окном), ребята сразу догадались, о чем пойдет речь.

Ну, конечно же - осень! Прекрасное время года. Об осени поэты слагали стихи, композиторы сочиняли музыку, художники писали картины. Никого не оставляет равнодушной осень своей волнующей красотой опадающей листвы, золотыми кронами деревьев, чистым воздухом. Из всех времён года знаменитый русский поэт А.С. Пушкин любил осень, называл её золотой. Дети так же называли все эпитеты, которыми отражали свои впечатления об осени.

Получился необычный урок, урок - праздник осенних настроений, созданный стихотворениями русских поэтов, прекрасной музыкой и великолепными произведениями живописи, представленными в презентации "Золотая осень".

Прощаясь с детьми, библиотекари пожелали ребятам беречь и любить нашу природу, быть наблюдательными. Через год придет новая осень и вновь принесет нам свои краски и подарит прекрасное ощущение красоты и радости.

На мероприятии присутствовали 25 человек.

Информацию подготовила библиотекарь Анжелика Игошина.