"Осенняя фантазия": праздник урожая

8 Сентября 2017

На дворе золотая осень, пора сбора овощей и фруктов, хлеба и лесных даров природы. 7 сентября в библиотеке им. Н.И. Полоруссова-Шелеби состоялся праздник урожая. А назвали мы его "Осенняя фантазия". Гости оценили старания и таланты друг у друга. На столе - пироги с капустой и яблоками, салаты, бутерброды и ароматный травяной чай. Программа сочетала песни, театральные постановки с конкурсом "Дары осени с улыбкой", побудила к творчеству, к более открытому проявлению талантов и способностей.

Из презентации " ТОП-15 самых популярных завтраков" читатели узнали, что предпочитают с утра жители разных стран, какие овощи и фрукты есть в блюдах. И реклама таких заграничных блюд, как "мисо-суп", "мюсли", "конфитюр" прошла интересно. Ведь они так похожи на русские. Мисо-суп - японский борщ на русском столе. Мюсли - каша из рисовых, гречневых, кукурузных хлопьев с добавлением по вкусу банана, клюквы, вишни, клубники, крыжовника. Конфитюр - желе из ягод и фруктов.

Сберечь плоды своих трудов для огородника - задача не менее важная, чем их вырастить. Речь шла о 17 способах сохранить урожай до весны, советы о которых узнали наши овощеводы и садоводы с выставки-презентации "Дары осени", где представлена не только литература по теме, но и плоды, цветы, овощи.

Достатку читателей можно только порадоваться, какой богатый урожай они собрали.

Так прошло мероприятие литературного клуба "Вдохновение" при НЦСОН, проведенное совместно с библиотекой им. Н.И. Полоруссова-Шелеби. Присутствовали 18 человек.

Информацию подготовила Людмила Шумилова.