От берестяной грамоты к электронной книге

19 Апреля 2018

19 апреля в библиотеке семейного чтения им. В. Давыдова-Анатри для учащихся 3 "А" класса лицея № 18 (25 человек) был проведен библиотечный урок "От берестяной грамоты к электронной книге", посвященный Всемирному дню книги и авторского права. Библиотекарь Алевтина Владимирова рассказала, какую огромную и важную роль в жизни человека играют эти мудрые помощники. С помощью электронной презентации "История книги" ребята познакомились с историей возникновения книги - от глиняных табличек, папируса, пергамента до современных изданий в компьютерном исполнении. Дети не только узнали много нового и полезного, но и сами проявили серьезные знания в литературной области: вспоминали пословицы и поговорки о чтении, расказывали о любимых героях. Завершилось мероприятие обзором литературы с выставки "Средь умных книг, хранящихся на полке".

Информацию подготовила Алевтина Владимирова.
Телефон для справок: 77-35-06.