"От чистого истока я начинаю путь" : беседа-обзор

15 Сентября 2017

В детско-юношеской библиотеке 14 сентября для дошкольников группы "Сказка" МБДОУ №13 состоялась беседа-обзор "От чистого истока я начинаю путь".
"Откуда берется вода? Быть может, из снега или льда?" - так библиотекарь Анжелика Игошина начала беседу с юными читателями. Мультимедийная презентация помогла ребятам проследить нелегкий путь капельки в природе. Интересные эксперименты показали, что вода может менять форму, цвет и вкус. Затем участники мероприятия расшифровали слово "гидроэнергетика" и совершили виртуальное путешествие на Чебоксарскую ГЭС.
Также дошкольники вместе с воспитателем присоединились к Всероссийскому фестивалю энергосбережения #ВместеЯрче и приняли участие в энергодиктанте. Присутствующие узнали много интересного, получили в подарок магнитики от РусГидро Чебоксарская ГЭС, а в целом группа - Свидетельство об энергетической грамотности.
На мероприятии присутствовал 21 человек.

Информацию подготовила Анжелика Игошина.