«От колоска до каравая»: мастер-класс

13 Марта 2023

12 марта в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина в детской студии «Чудеса без волшебства» прошел мастер-класс по изготовлению книжки-панорамки (25 человек).
Библиотекари предложили участникам мастер-класса по шаблонам создать книжку-панорамку. Ребятам пришлось много потрудиться: разукрашивать, вырезать, склеивать. В процессе работы дети проследили весь путь рождения хлеба. Они узнали, что зерна сеют в поле, потом колоски собирают комбайном, перемалывают на мельнице в муку и уже из муки появляются калачи, крендели, круасаны и другие хлебобулочные изделия, которые так любят дети.
В это воскресенье в детской студии «Чудеса без волшебства» ребята игровой форме познакомились с нелегкой работой тружеников села.

Информацию подготовила: Татьяна Назарова
Телефон для справок:77-38-02