От почтовых голубей до E-mail

29 Октября 2020

29 октября библиотека имени Н.  Полоруссова-Шелеби провела с детьми из 3 «В» класса средней школы № 3 познавательно-игровой урок «От почтовых голубей до E-mail». Для начала библиотекарь познакомила школьников с одноименной слайд-презентацией, из которой аудитория узнала о разных методах доставки информации в древности: об узелковых письмах, о сигналах с помощью огня и дыма, почтовых голубях, письмах на глине, свитках, бересте. Далее встреча продолжилась «Компьютерной викториной», при участии в которой ребята дополнили свои знания по теме. Завершился урок видеороликом «История почты», рассказывающим об интересных, забавных, а иногда и поистине загадочных случаях, связанных с общением между собой от первобытных людей до королевских династий. На мероприятии присутствовали 26 человек.

Информацию подготовила Дарья Прохорова.
Телефон для справок: 73-77-35.