Откровенный разговор «Счастье есть»

12 Марта 2021

10 марта ко Дню православной книги в гимназии №6 состоялся откровенный разговор «Счастье есть» по повести Ю. Вознесенской «Вдвоем на льдине» с учащимися 6 «А» класса (26 человек). Мероприятие подготовили и провели сотрудники центральной библиотеки им. Ю. Гагарина.
Библиотекарь рассказала детям о новом православном празднике в нашей культуре, о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе - Иване Федорове, школьники с большим интересом слушали и заинтересовались православной книгой, ее содержанием.
Далее разговор пошел о творчестве Юлии Вознесенкой, ребята познакомились с биографией писательницы, ведущая провела обзор ее творчества. Особое внимание библиотекарь обратила на повесть «Вдвоем на льдине». Дети по ролям   зачитывали отрывки из произведения и смотрели фрагменты из одноименного кинофильма. Ребят глубоко тронула трагическая история любви Романа и Юли, они откровенно делились своими впечатлениями и мыслями об этой книге. Чтение православной литературы воспитывает у детей чуткость, внимание и добрые отношения к людям.

Информацию подготовила Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.