Откровенный разговор «Счастье есть»

20 Апреля 2021

19 апреля в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина состоялся откровенный разговор «Счастье есть» в рамках программы «Актуальное чтение» по повести Юлии Вознесенской «Вдвоем на льдине» с учащимися 6 «В» класса школы № 12 (33 человека).
Ведущая познакомила школьников с творчеством современной писательницы Ю. Вознесенской, обратив особое внимание на тему любви и дружбы в произведениях писательницы. Ребята заранее прочитали повесть «Вдвоем на льдине», которая их глубоко тронула. Участники мероприятия поделились своими мыслями и впечатлениями от прочитанного, вспомнили глубоко взволновавшие их моменты, проследили путь становления личности главных героев. Изюминкой встречи стало выступление учеников, подготовивших театрализованное чтение отдельных страниц повести. В результате разговора были   выделены нравственные и философские проблемы произведения.
В заключении участники мероприятия ответили на вопрос, чему научили их главные герои повести. Ответы ребят свидетельствовали о том, что этот разговор стал жизненным уроком для каждого.

Информацию подготовила Елена Краева
Телефон для справок: 77-38-02