Открытие программы Летних чтений. Летний книжный круиз

В детско-юношескую библиотеку были приглашены воспитанники детского оздоровительного лагеря при Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних (60 человек). Под песню «Радость» в исполнении учащейся Детской музыкальной школы Варвары Горшениной (педагог Кондратьева О.В.) ребята отправились в книжный круиз по России. Маршрут состоял из семи станций, на которых туристы выполняли задания на смекалку и ловкость. В Казани поставили инсценировку по сказке, в Саха-Якутии разгадывали тайное зашифрованное послание, в Коктебеле «ловили» рыбу, а на Чудо-острове играли в подвижные игры. Во время каждой остановки библиотекарь знакомила ребят с книгами и рассказывала о достопримечательностях нашей любимой Родины. В ходе встречи ребята узнали о Программе летних чтений – 2023 «Лето с книгой» и книжном туре от турагентства «Библиоспутник».

Информацию подготовила Татьяна Лаврентьева.
Телефон для справок: 73-28-47.