«Откуда азбука пришла»: познавательный час

24 Мая 2023

24 мая  для учащихся 3 «Б» класса в лицее № 18 был проведен познавательный час посвященный Дню славянской письменности и культуры. Благодаря обзору литературы, рассказу ведущей, слайд-презентации и видеоматериалам ребята узнали о святых просветителях Кирилле и Мефодие, которые придумали и распространили на славянский мир новый алфавит. Славянские народы пользуются им до сих пор. Также школьникам рассказали о первопечатнике Иване Фёдорове и о первых печатных книгах. Ещё вниманию ребят была предложена словесная игра «Только на эту букву». Школьники поняли, что греческие первоучители внесли большой вклад в развитие грамотности на Руси. Познавательный час «Откуда азбука пришла» посетили 30 человек.

Информацию подготовила Ольга Васильева
Телефон для справок: 77-35-06