«Откуда рубль к нам пришел»: знакомство с финансами

18 Марта 2021

18 марта сотрудники библиотеки им. Н. Носова провели урок финансовой грамотности на тему «Откуда рубль к нам пришел»: знакомство с финансами для учащихся 5-го класса школы № 19. Ведущая познакомила школьников с понятием «деньги» и историей их возникновения. Ребята с большим интересом послушали информацию о монетах и бумажных банкнотах. Затем библиотекарь рассказала учащимся для чего нужно знать основы финансовой грамотности, принципы правильного отношения к деньгам. Дети познакомились с денежными терминами, пополнили свой словарный запас. Ребята с удовольствием ответили на вопросы «денежной» викторины, вспомнили пословицы, которые сложили люди о деньгах. В завершение беседы ученики сделали вывод, что финансовая грамотность играет огромную роль в нашем будущем. В мероприятии приняли участие 27 человек.