«Отцы и отечество»: познавательный час

23 Октября 2020

Мама дает ребёнку ласку и любовь, папа учит справляться с трудностями. Большое счастье расти в такой семье. 22 и 23 октября в средней школе № 2 для учеников 3 «Г», 2 «В» классов и в средней школе № 3 для учеников 3 «А», 3 «В» классов сотрудники библиотеки им. Н.  Полоруссова-Шелеби провели познавательный час «Отцы и Отечество», посвященный Дню отца в Чувашской Республике (123 человека). Презентация «День отца» состояла из разных разделов. Часть «Папы – государственные деятели России» познакомила с семьями Президента РФ В. Путина, председателя правительства М. Мишустина, заместителя Председателя Совета Безопасности Д. Медведева, министра обороны С. Шойгу.
Игорь Акинфиев, Александр Овечкин, Николай Круглов-старший и Анатолий Тарасов представили знаменитых «Пап –спортсменов». В разделе «С папой можно «ВСЁ!!!» были показаны слайды с фотографиями о совместном времяпрепровождении отцов и детей – творчество, активный отдых, досуг в кругу семьи.

Трогательный ролик «Когда ты станешь большим!» поведал ребятам, что папа - это чудесные детские воспоминания, внимание и тепло, «книжка перед сном», советы и поддержка. Юные читатели поделились мнениями, какой у них папа. Они с удовольствием приняли участие во всенародном семейном голосовании «Мой папа самый...». А еще ребята смотрели мультфильм «Волк и теленок», слушали стихи и песни про папу

Книжная выставка «Мы с папой – друзья» дополнила час интересной литературой по отцовскому воспитанию, которая зиждется на постулате: родители – главные люди в жизни ребенка, и в большей степени именно от них зависит, каким он станет и как сложится его жизнь. Это книги для семейного чтения, в которых находят своё отражение отношения между отцом и детьми.

Информацию подготовили Ангелина Венедиктова и Людмила Шумилова
Телефон для справок 73-77-35