Парад домовят

15 Января 2019

14 и 15 января в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошёл Парад домовят к 90-летию со дня рождения Т. Александровой "Кузька и все-все-все". Гостями мероприятия стали ученики 3 "А" и 2 "В" классов МБОУ "СОШ №8" (49 чел.)
Сначала библиотекарь Александра Павлова рассказала ребятам откуда появился Домовой, о его характерных чертах, о том, что наряду с мужским образом также существуют и женский - Домовинки, когда этот загадочный персонаж отмечает день рождения и почему мы его не видим? После чего ребята, вооружившись фломастерами и ватманом создали свои собственные образы Домовых.
Затем юные читатели познакомились с милейшим созданием - домовёнком Кузькой и его создательницей - детской писательницей Татьяной Ивановной Александровой. Домовёнок предложим детям сыграть в увлекательные игры из своего волшебного сундучка. Юные читатели помогли прибраться в избушке, смотать клубки ниток, привести в порядок перепутанные пословицы и найти недостающие кусочки мозаики с изображениями народных примет.
Так в игровой форме, библиотекарь провела обзор книг Т. Александровой. Ребята узнали о некоторых приключениях Кузьки и захотели познакомиться с другими историями, описанными в книгах автора.

Информацию подготовила Александра Павлова.