Патриотическая игра «Я живу в России»

11 Июня 2024

11 июня в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина прошла патриотическая игра «Я живу в России». На мероприятие были приглашены воспитанники пришкольного лагеря школы № 8 (35 человек).
Встреча началось с песни Олега Газманова "Вперед Россия", которая настроила участников игры на нужный лад, вызвав у них патриотические чувства. Интеллектуальная игра «Я живу в России» включала следующие категории вопросов: "История России", "Символы России", "Это встретишь в России", "Сказочная Россия". "Как бы сказали у нас". Наша страна обладает богатой историей, народным фольклором и национальными традициями и, наверное, даже взрослый человек не может похвастаться стопроцентным знанием всех этих вопросов. Поэтому задача библиотекарей знакомить своих юных читателей с историей и культурой России. В ходе игры ребята вспомнили русские народные сказки, познакомились с национальной кухней и одеждой, пословицами и загадками с устаревшими выражениями и предметами обихода. Мероприятие завершилось исполнением гимна России.

Информацию подготовила: Елена Краева.
Телефон для справок: 77-38-02.